29.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Англия простила Алексея Сорокина


Английский заявочный комитет проинформировал Россию о том, что отзывает из ФИФА свою жалобу на руководителя российского заявочного комитета ЧМ-2018. Англичане заявили, что удовлетворены теми извинениями, которые официально принесли им сам Сорокин и министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, сыр-бор разгорелся после нашумевшего интервью Сорокина в «Спорт-экспрессе». Англичане посчитали, что высказывания Сорокина о Лондоне являются недопустимыми и грубо нарушают существующие правила поведения официальных представителей заявочных комитетов стран-претендентов.

Сам Сорокин поспешил обвинить в инциденте журналистов, которые, якобы, неверно интерпретировали его слова. Однако выразил готовность принести извинения в любой момент.

После того, как скандал был улажен, ситуация не разрядилась до конца. Теперь англичан возмутило уже высказывание почетного президента РФС Вячеслава Колоскова. Он прямо заявил, что России не стоит пугаться возможных санкций. А агрессивность англичан является следствием того, что дела в их заявочном комитете обстоят, говоря мягко, далеко неблестяще. Англия чувствует, что может проиграть России в борьбе за право стать хозяйкой мирового чемпионата.

Пожаловаться на Колоскова в ФИФА англичане не рискнули. И не только потому, что он не является официальным членом российского заявочного комитета и может позволить себе говорить по поводу Англии все, что считает нужным. В Англии, похоже осознали, что своими жалобами они лишь ухудшают и без того шаткую свою позицию.