28.10.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Время к зиме готово – железно.


Северная железная дорога готова к переходу на зимнее время. Северная железная дорога напоминает, что 31 октября в 3 часа ночи заканчивается период действия «летнего времени». В эту ночь часовая стрелка переводится на 1 час назад – в том числе и на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.

В связи с этим на железных дорогах 31 октября с 0 часов по московскому времени вводится график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2010-2011 годов. В этот переходный период пассажирские поезда дальнего следования, пригородные электропоезда, грузовые поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем пропускаются особым графиком до конечных или распределительных станций.

Переход на «зимнее» время не причинит неудобства пассажирам, так как расписание не изменится как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов, уверяет служба корпоративных коммуникаций Северной железной дороги. Сотрудники всех задействованных в этот период служб прошли дополнительный инструктаж и ознакомились с необходимой справочной информацией. На вокзалах, в пассажирских службах и дирекциях ОАО «РЖД» будет организовано дежурство руководителей подразделений.

Северная железная дорога напоминает всем, кто планирует воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь перевода часов на зимнее время, что необходимо быть предельно внимательными. На вокзалах и на станциях российских железных дорог о переводе часовых стрелок населению будут сообщать по громкой связи.