26.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Неудобный соперник – «Магнитка»

Магнитогорские финны учинили череповчанам разгром. На счету легионеров «Металлурга» 5 из 8 заброшенных хозяевами льда шайб. А поначалу ничто не предполагало разгрома. 50 минут игра была приблизительно равной с обоюдными шансами на победу. Но все изменилось в последние 10 минут. Трудно сказать, что случилось с гостями. Или череповчанам элементарно не хватило сил, или игроки потеряли концентрацию и затем уже не смогли собраться. Но только в течение полутора минут в ворота Василия Кошечкина влетело 3 шайбы. Подменивший его Растислав Станя тоже не смог остаться сухим. В итоге – 3:8.

Поражение в Магнитогорске отодвинуло «Северсталь» на вторую строчку в турнирной таблице дивизиона. Слабым утешением является лишь то, что «Металлург» всегда был крайне неудобным соперником для череповчан.