25.10.10  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Роддом – лауреат.


Родильный дом медсанчасти «Северсталь» стал лауреатом второго национального конкурса «Лучшие родильные дома Российской Федерации». В исследовании приняли участие родовспомогательные учреждения крупных региональных центров. По Северо-Западному федеральному округу число финалистов составило 9. Лауреаты выявлялись на основании социологических опросов, а также на основании направлений органов здравоохранения по субъектам РФ.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь», ежегодно в роддоме МУЗ «Медсанчасть «Северсталь» рождается около 2 тысяч детей, а с момента открытия, более чем за 20 лет, здесь было принято свыше 31 тысячи родов. Каждый год около 7 тысяч пациенток получают квалифицированную медицинскую помощь.

В женской консультации ведутся специальные приемы - по пренатальной диагностике плода (после 30 недель беременности всем проводится компьютерная кардиотокография), прием психолога. Проводятся занятия по психопрофилактической подготовке беременных к родам и обучению грудному вскармливанию.

Роды в акушерском отделении проводятся с использованием мониторного наблюдения за состоянием матери и плода по показаниям, ведутся под контролем специалистов: врача акушера – гинеколога, акушерки, неонатолога, анестезиолога. В родах широко используются немедикаментозные методы обезболивания. Клинико-диагностическая лаборатория родильного дома оснащена современным лабораторным оборудованием, включая биохимические и гематологические анализаторы.

По желанию женщины, роды возможны в присутствии мужа или другого члена семьи. Около трети родов в роддоме медсанчасти «Северсталь» - семейные.