25.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь»: двойная победа на выезде

Череповчане в очередном туре дважды в гостях одолели новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» - 77:64 и 90:78. Несмотря на довольно внушительное преимущество, игры для гостей получились непростыми. Если в первом матче череповчанам удалось сразу же захватить инициативу и больше ее уже не отдавать, то вторую игру пришлось спасать.

В первом матче, гости не очень быстро, но уверенно наращивали свое преимущество. И в итоге победили с разницей более чем 10 очков. Провести повторную встречу по тому же сценарию не получилось. Череповчане в первой четверти сумели создать себе относительно комфортное преимущество в счете. Но удержать его не сумели. Более того, к концу четвертой партии выяснилось, что спасать игру надо уже гостям. К счастью для нашей команды, сил на концовку матча у хозяев уже не осталось. Пятую, дополнительную, четверть хозяева проиграли вчистую - 7:19.

Двойная победа позволила «Северстали» войти в группу лидеров не только по потерянным, но и по набранным очкам.