22.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лига Европы: «Зенит» сильнее «Хайдука»

Одержав домашнюю победу в уверенную победу, питерцы уверенно лидируют в группе G. Вообще-то счет в этом матче просто обязан был быть намного крупнее, чем 2:0. Но питерцы откровенно провалили несколько 100-процентных возможностей поразить ворота гостей. Впрочем, и двух мячей оказалось достаточно для победы.

Первый мяч в ворота хорватского клуба влетел на 29-й минуте. После навеса в штрафную Бухаров головой переправил мяч в сетку ворот. Гости ответили на гол своей атакой, которая, кстати, была их первой в матче. Но голкипер хозяев был предельно аккуратен и точен.

Не реализовав серию опасных моментов в конце первого и начале второго таймов, питерцы второй гол забили на 68-й минуте. На сей раз навес в штрафную замкнул Дани.

Гости имели несколько моментов для того, чтобы, как минимум, один мяч отыграть. Но в итоге постоянно раскрывались, позволяя «Зениту» играть на быстрых контратаках. Впрочем, ни те, ни другие в своей тактике не преуспели. Матч так и закончился со счетом 2:0.

Теперь в активе «Зенита» 9 очков. По 3 очка набрали «Андерлехт», АЕК и «Хайдук».