20.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Спартак» - «Челси»: лондонцы выходят в единоличные лидеры

Победу в гостевом матче со «Спартаком» в рамках группового этапа Лиги чемпионов клубу Романа Абрамовича принесли мячи, забитые Юрием Жирковым и Николя Анелька. В дебюте матча хозяева имели несколько моментов для того, чтобы открыть счет. Но ни один из них так и не сумели довести до логического завершения. А вот дальний выстрел под перекладину Юрия Жиркова на 23-й минуте оказался точен: лондонцы повели со счетом 1:0. За две минуты до конца первого тайма второй мяч в ворота красно-белых забил Николя Анелька.

Понимая, что отступать некуда, «Спартак» после перерыва бросился вперед. Москвичи создали ряд голевых моментов у чужих ворот. Но отыграть хотя бы один пропущенный мяч так и не смогли.

После этого матча «Челси» стал единоличным лидером в группе F. У лондонцев три победы в трех матчах и 9 очков в активе. «Спартак» идет на втором месте – две победы в трех матчах и 6 очков.