13.10.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе увеличивают мощность энергообъекта для Северо-Европейского газопровода.


Предприятие «Вологдаэнерго» приступило к установке двух новых силовых трансформаторов мощностью 4 МВА на подстанции «Шексна-Газ». Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к установке новых силовых трансформаторов мощностью по 4 МВА на подстанции 35/10 кВ «Шексна-Газ», расположенной в Череповецком районе, сообщает пресс-служба энергокомпании. Работы проводятся в рамках договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств компрессорной станции «Шекснинская» Северо-Европейского газопровода к электрическим сетям «Вологдаэнерго». В результате подключения потребителя к своим сетям энергокомпания обеспечит запрашиваемую мощность в размере 1450 кВт.

Проведение реконструкции даст филиалу «Вологдаэнерго» прирост объема реализации электроэнергии за счет технологического присоединения, а также позволит сократить затраты предприятия на эксплуатацию оборудования за счет уменьшения числа выездов аварийных бригад. Реализация проекта направлена на уменьшение потерь и улучшение надежности электроснабжения потребителей.

Общая стоимость реконструкции подстанции 35/10 кВ «Шексна-Газ» составит 54,5 миллиона рублей. Завершить реконструкцию энергообъекта планируется в декабре 2010 года.