13.10.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Белозерске открывается новый кондитерский цех.


Ассортимент продукции обещает быть уникальным для области. Предприятие разместилось на базе восстановленной производственной площадки бывшего Белозерского маслозавода на улице Радищева, 40. Теперь здесь налажена современная поточная механизированная линия российского производства. Фабрика планирует выпускать ассортимент кондитерских изделий максимальным объемом до 150 тонн в месяц. Как сообщает департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области, ассортимент производимой в цехе продукции до настоящего времени на территории области не изготавливался.

Новый проект имеет большое социальное значение. В Белозерском районе при нынешнем уровне безработицы в 6,2% будет создано от 18 до 60 рабочих мест. Запуск предприятия несет также экономический эффект - это рост доходной части районного и областного бюджетов.

Кроме открытия кондитерского цеха, в рамках подготовки к юбилею города будет организовано посещение площадки строящихся домов и Чулковской плотины, а также чествование мастеров спорта 2010 года.