23.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Чемпионат России. "Северсталь" в овертайме одолела СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:3.


"Северсталь" - СКА 4:3 от (1:1; 1:1; 1:1; 1:0).
Несмотря на выигрыш, причем первый в этом сезоне на домашней плащадке, череповецкая команда, тем не менее, пропустила выше себя в турнирной таблице команду "Крылья Советов", которая одолела "Амур" из Хабаровска со счетом 3:1. "Северсталь" с пятью очками занимает 17-е место в табели о рангах регулярного чемпионата России по хоккею в Суперлиге после 7-ми туров. Что касается сегодняшнего поединка в Череповце, то хозяева площадки смогли вырвать победу у питерской команды только в овер-тайме. Все четыре шайбы у череповчан были забиты в большинстве.
В нашей команде шайбы забросили Гулявцев, Бардин, Траханов и Медведев.

На послематчевой пресс-конференции главных тренеров (опубликованную на сайте ХК "Северсталь") Борис Михайлов сказал:
" Раз проиграли, то и комментировать особенно нечего. Сегодня много было желания, но и много было сумбура. Видимо на нас сказывались три поражения подряд. Вроде бы неплохо сыграли в большинстве - удалось забить. Но, в то же время, в меньшинстве действовали просто безобразно. И поэтому результат закономерен. Вратарь броски от синей линии должен брать. Сказал бы так - вратари "Северстали" оказались сегодня сильнее."
Его визави - главный тренер хозяев Александр Асташев, в свою очередь, сказал:
"Мы очень серьезно готовились к этой игре. И, наконец-то, нам удалось, пусть и в овертайме, прервать череду неудач. Я доволен и результатом, и игрой. Ребята действовали организованно. Единственное, что у нас хромает, так это реализация голевых моментов, которых, особенно в начале матча, мы создали очень много. Из четырех заброшенных сегодня шайб две на счету защитников. Нападающие по-прежнему забивают крайне мало. В целом же я благодарен ребятам, что мы все-таки прервали свою "черную полосу".