04.10.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Приговор бывшему замкомвзвода дорожно-патрульной службы.


Вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Череповцу. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 10 мая 2009 года заместитель командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Череповцу Анатолий Пономарев, являясь должностным лицом и находясь на службе, помог избежать привлечения к административной ответственности некому Куликову В.С. Тот привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За свою «помощь» офицер получил впоследствии через посредника взятку в сумме 6000 рублей.

Суд признал Анатолия Пономарева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ, и приговорил к лишению свободы условно на срок 3 года 4 месяца с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет, установив трехлетний испытательный срок.

Напомним, недавно в Череповецком городском суде автолюбитель за попытку дачи взятки в размере 500 рублей инспектору ДПС был приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей.