04.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» стартовал в чемпионате с двойной победы

Череповчане на своем паркете дважды выиграли и БК «Рязань» - 84:67 и 79:72. Болельщикам в очередной раз придется привыкать к новой команде. По сравнению с прошлым сезоном состав «Северстали» обновился почти наполовину – сразу 5 новобранцев. Главным приобретением, безусловно, стал первый в истории клуба МСМК Драмир Зибиров. В свое время он поиграл в супер-лиге «А», а последний сезон провел за московское «Динамо». Столь опытный игрок на позиции разыгрывающего – находка для команды. Достаточно опытен и форвард-центр Алексей Цветков, который два сезона провел за питерский «Спартак». Что из себя представляют защитник Кирилл Бакленев (Динамо Москва-2), нападающие Алексей Адедиран (Енисей) и Павел Закамов (Иркутск) – сказать пока сложно. Как говорится, поживем – увидим. Из ушедших пожалеть можно, разве что, о любимце болельщиков Томасе Шарапове. Остальные экс-игроки погоды в команде не делали.

Что касается прошедших матчей, то «Северсталь» на правах хозяина сразу же начала диктовать гостям свои условия. В первом матче тура все было ясно уже к концу третьей четверти. После этого череповчане позволили себе расслабиться. И гости заметно сократили свое отставание. Но все равно разрыв получился достаточно внушительным – без малого +20. Повторная встреча, как и ожидалось, получилась более тяжелой. Гостям терять было нечего. И они дали хозяевам бой. Впрочем, и на этот раз первая половина матча осталась за хозяевами. После большого перерыва череповчане позволили гостям поиграть в догонялки. Но те своим шансом не воспользовались.