01.10.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По сообщению СМИ Эквадора с бунтом покончено


Президент Эквадора Рафаэль Корреа, как утверждается, при поддержке верных ему войск покинул госпиталь, где взбунтовавшиеся полицейские страны удерживали его несколько часов. Нынешнее его местонахождение неизвестно. На бронированном военном джипе он выехал в неизвестном направлении.

Из страны приходят крайне противоречивые сведения о числе пострадавших. Однако большинство источников утверждает, что в ходе беспорядков погибли три человека, 50 человек получили ранения. В числе пострадавших и министр иностранных дел Рикардо Патиньо. С сильным ранением в голову он госпитализирован.

Глава государства уже назвал все случившееся попыткой государственного переворота. Он выразил благодарность поддержавшим его войскам и гражданам страны.

По поступающим сообщениям, верные правительству войска не только освободили президента, но и разблокировали международный аэропорт и автомагистраль, которая является для Эквадора стратегическим объектом.

Напомним, беспорядки вспыхнули после того, как конгресс Эквадора отменил надбавки и льготы государственным служащим. В ответ группа военных и полицейских взбунтовалась. Бунтовщики захватили казармы и ряд объектов на территории страны.