01.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лиги Европы. «Зенит» - АЕК: Питер начинает и выигрывает

Первый мяч в ворота гостей влетел уже на первой минуте матча в Санкт-Петербурге. Томаш Губочан застал врасплох голкипера греческого клуба. После дальнего удара Быстрова мяч попал в защитника и стал добычей питерского легионера, который в этой ситуации не растерялся.

Спустя 12 минут болельщики на стадионе «Петровский» стали свидетелями второго забитого хозяевами мяча. Бруну Алвеш оказался в штрафной гостей в нужное время в нужном месте.

Греки поняли, что запахло жареным. На 37 минуте один мяч они сумели отыграть. Но под занавес первого тайма вновь в центре внимания оказался Быстров, вынудивший защитника АЕК своими активными действиями сфолить в штрафной. Пенальти реализовал Данко Лазович. Во втором тайме он пяткой оформил дубль, доведя счет до 4:1.

Единственное, что удалось гостям, так это сократить отставание после назначенного в ворота «Зенита» пенальти.

21-го октября в Санкт-Петербурге «Зенит» проведет третий матч группового этапа. Соперником россиян станет хорватский «Хайдук».