29.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Спартак» - «Жилина»: цена победы – травима Веллитона


«Спартак» - «Жилина»: цена победы – травима Веллитона Красно-белые с первых же секунд дали понять, что намерены выигрывать с крупным счетом. Едва ли не впервые в сезоне в стартовом составе вышли сразу два форварда – Веллитон и Ари. Правда, при этом в запасе остался Ибсон.

Перестановка в составе поначалу особых дивидендов «Спартаку» не приносила. Хотя россияне практически постоянно были в атаке. Лишь на 34-й минуте. Али после подачи углового оказался в нужном месте в нужное время и головой переправил мяч в ворота. После этого «Спартак» как будто раскрепостился. Атаки россиян становились все более опасными.

Соперник, понимая, что одной обороной ничего не добиться, в начале второго тайма попытался перехватить инициативу. Однако оборона москвичей была начеку. Отбив навал, «Спартак» вновь захватил инициативу. И на 61-й минуте Ари оформил дубль.

А после этого москвичей поджидала большая неприятность. Травму получил Веллитон и был вынужден досрочно покинуть поле. По предварительной информации, он выбыл из строя на несколько недель. Травмированного форварда заменил Ибсон, который на предпоследней минуте матча оформил третий мяч в ворота гостей.

После этой победы «Спартак» с 6 очками в активе вышел в лидеры группы F. Теперь спор о победителе группы решится в очном противостоянии с «Челси». Первый из двух матчей соперники сыграют в Москве 19 октября.