29.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ХК «Северсталь»: первая победа на родном льду в сезоне

Накануне после трех домашних поражений кряду череповчане наконец-то порадовали своих болельщиков. Со счетом 3:2 они одолели московский «Спартак». Команде «Доминатора», как и «Северстали», очки нужны сейчас, как воздух. И Гашек с партнерами прекрасно понимали, что справится со «злыми металлургами» им будет крайне сложно, если не выложиться на все 100 процентов.

И первый период остался за гостями. Кстати, руку к первой заброшенной шайбе приложил экс-череповчанин Олег Губин, отдавший голевой пас.

Череповчане, между тем, продолжали гнуть свою линию, играя первым номером. И это принесло свои плоды. В начале второго периода Евгений Кетов и Станислав Жмакин вывели хозяев вперед. А на 54-й минуте Станислав оформил дубль.

В ответ на это москвичи четырежды (!) меняли Доминатора на шестого полевого игрока. Но сумели лишь сократить разрыв в счете.