24.09.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Угон – дело тонкое


Двух братьев-угонщиков полиция Литвы искала бы до сих пор, если бы не случай. Литовцы оказались очень изобретательными угонщиками. Они очень быстро поняли, что лучше потратиться на технические новшества и угонять дорогие машины спокойно, чем каждый раз рисковать, что тебя застукают на месте преступления.

Для начала они приобрели Audi S6 1996 года выпуска. Довольно старенькая иномарка была очень быстро превращена в чудо техники. Братья установили на своем транспортном средстве 4,8-литровый двигатель с турбонагнетателем. Раскошелились на пуленепробиваемые шины. Укрепили двери, сделав их также «невосприимчивыми» к пулям из автоматического оружия.

Оставалось кинуть в багажник трос и отправляться на дело. Разбираться с хитрыми противоугонными системами на месте братья не стали. Они попросту цепляли понравившуюся иномарку к своей машине и на огромной скорости переправляли в заранее приготовленное укрытие. Где и разбирались с автоматикой и электроникой.

Задержать неуловимых грабителей помог случай. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала мчащуюся на скорости около 225 километров в час модернизированную Audi. Да не одну, а с прицепленной сзади Honda Civic. Когда же выяснилось, что эту самую Honda Civic угнали, полицейским осталось лишь наведаться к братьям.

А потом поведать гражданам про такой вот сервис Audi S6.