20.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ХК «Рига» расколол «Алмаз»

На родном льду «Алмаз» дважды уступил рижанам - 6:8 и 4:5. А как хорошо все начиналось. В первом матче хозяева льда добились комфортного для себя преимущества в две шайбы. По ходу первого периода они вели сначала со счетом 2:0, а затем – 3:1. Но еще до первого перерыва гости счет сравняли.

А затем были пять «кошмарных минут» во втором периоде. И впереди уже рижане – 6:3. Хозяева, придя в себя, бросились догонять соперника. И почти справились с этой задачей. Однако под занавес третьего периода получили еще один «нокаутирующий» удар.

Второй матч тура стал почти точной копией первого. Череповчане вновь добиваются комфортного преимущества в две шайбы. И вновь позволяют гостям сначала догнать, а потом и перегнать их. Одержав двойную победу в Череповце, ХК «Рига» вышел в лидеры дивизиона. А «Алмазу» в ближайших турах придется поправлять пошатнувшееся турнирное положение.