13.02.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра - день святого Валентина. Что подарить любимым?


Подарите на День святого Валентина "формальное" сердечко, букетик или набор конфет - и получите в ответ такой же формальный поцелуй. Подчеркнуть живость чувств и продемонстрировать совсем не лишнюю для влюбленных фантазию поможет живой или хотя бы говорящий подарок. Живые подарки летают и ползают молча, а говорящие говорят мало и только по команде. В этом их особая прелесть. Кто никогда не получал в подарок бабочку, тот много потерял. Но дарить бабочек - еще большее удовольствие. Разумеется, речь идет не об уморенных эфиром и распятых на булавках бабочках, а о самых что ни на есть живых. Тех, которых выращивают на фермах специально для подарков и праздников.

Преподносят бабочек в коробках, по одной каждому объекту любви или сразу по несколько особей в одни руки - все зависит от силы чувства. Выбирают их по размеру, окраске, темпераменту и цене ($20-45 за штуку), дарят лично или посылают по почте в специальном конверте - эти божьи твари в темноте и холоде засыпают и могут пребывать в таком состоянии сутки.

"Перед тем, как выпустить бабочку, в конверт или коробку нужно подпустить теплого воздуха, выпускать ее надо при ярком свете, чтобы она сразу запорхала, - рассказывает Елена Преображенская, генеральный директор компании "Мир бабочек". - Желательно, чтобы на одариваемом была яркая дизайнерская женская одежда, тогда бабочка станет порхать вокруг него. Еще бабочек привлекают живые цветы и источники света. Если вы хотите, чтобы свидание прошло тихо, выбирайте спокойных бабочек, для веселого праздника подойдут более шустрые. После свидания бабочку можно поймать, аккуратно положить в конверт и унести. При правильном уходе она проживет около двух недель".

Хорошо преподносить бабочек возлюбленным преклонного возраста, ведь бабочка - это последняя стадия развития насекомого. Когда-то она уже была яйцом, гусеницей и куколкой. Однако это не значит, что надо дарить недостаточно зрелым людям яйца и гусениц - они вас не так поймут.

Еще один не менее живой подарок - герметичный аквариум, наполненный морской водой. Внутри - кораллы, ракушки, улитки и креветки. Такая биосистема живет около пяти лет, успокаивает нервы и навевает мысли о вечной любви .
Наблюдение за шустрыми креветками и медлительными улитками заполнит пустоту в отсутствие любимого, а когда через несколько лет живность перестанет подавать признаки жизни - продавец примет его обратно и новую биосистему продаст с большой скидкой.

"Для жизни такому аквариуму нужны только свет и тепло, ни кормить, ни менять воду не надо, - рассказывает Дмитрий Чашечников, представитель компании "Аквамир". - Старайтесь поддерживать комнатную (15-30 градусов) температуру и днем держать его при свете. Без света биосистема может жить не более пяти суток, поэтому если вы хотите отправить аквариум в другой город, надо заранее выдержать его пару дней на свету, а посылать лучше курьерской почтой. Оптимальная форма аквариума - шар, но можно запустить живность в эллипс, амфору или пирамиду".

Если живые цветы молчат о ваших чувствах, то искусственные научили говорить. "Говорящая роза" , например, в течение 6 секунд воспроизводит любые слова, которые вы приготовили любимой, причем под музыку. Внутри розы находится специальное устройство для записи и воспроизведения звука, управляемое двумя мини-кнопками, встроенными в ножку цветка. Всякий раз, когда ваш объект захочет услышать слова любви, он будет жать на кнопку сам, не отвлекая вас от более интересных дел.

Игрушечный плюшевый цветок в плюшевом горшке говорит "я тебя люблю" с плюшевой улыбкой. Управляется тоже при помощи кнопки, внутри игрушки - специальные шарики, которые помогают цветку держать заданную форму и стоять прямо.
Есть в продаже и подарки для людей, чья любовь к себе пересиливает все другие чувства. Себе, любимому, можно подарить, например, кружку "Любовь есть...". На поверхность подарка нанесен рисунок с использованием специальных составов, которые при нагревании меняют цвет. Стоит налить в нее чего-нибудь погорячее, и нарисованные на кружке люди раздеваются, а скрытые слова проявляются.

Если ваша любовь распространяется на многих, то и подарков придется покупать много. Чтобы все ваши пассии помнили, чей это презент, можно заказать что-нибудь, например, партию спиртного или шоколада, с вашим портретом на этикетке и подходящей для этого случая поздравительной надписью. Ловеласам везет: чем крупнее партия, тем дешевле каждый подарок.

Подарки с одинаковой надписью ничуть не задевают достоинства одариваемых. В конце концов, все мы говорим нашим любимым одни и те же слова. (По материалам газеты "Известия")