15.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Копенгаген» - «Рубин»: скучное поражение россиян

Казанский клуб с минимальным счетом – 0:1 уступил в своем первом матче группового этапа на выезде датскому «Копенгагену». 85 минут обе команды демонстрировали наискучнейший футбол. Опасных моментов у ворот практически не возникало. Собственно говоря, за все это время трудно кого-то выделить – все смотрелись одинаково серо.

А на 85 минуте «Рубин» прорвало. Но отличный шанс забить мяч, который вполне мог стать победным – трое казанцев против двух защитников – сгубил корявым пасом Алан Касаев. И вот тут-то сыграло старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. В ответной атаке Н'Дойе отлично распорядился мячом после навесной подачи Мартина Вингора, головой переправив его в сетку ворот соперника.

В другом матче в группе D «Барселона» дома разгромила «Панатинаикос» - 5:1. И вышла в лидеры.

Напомним, сегодня в борьбу за Кубок вступает «Спартак». Свой первый матч в рамках группового этапа москвичи сыграют во Франции с «Марселем».