13.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Победу в стартовом матче чемпионата ХК «Северсталь» подкрепил двумя «юбилеями»

Череповчане в Астане выиграли свой первый матч у «Барыса» со счетом 5:2. Первый период, точнее даже его начало, стало для гостей кошмаром. Дважды за 8 минут они не успевали вовремя нейтрализовать Андрея Гаврилина. И тот спокойно переправлял шайбу в ворота. Но счет 0:2 не смутил наших хоккеистов. Они продолжали гнуть свою линию, ища счастье у чужих ворот. И хозяева льда дрогнули. Тимми Петтерссон реализует численное большинство мощнейшим щелчком. И сокращает разрыв в счете до минимума. Затем его почин поддержал Максим Чудинов. А спустя несколько минут Максим удачно ассистировал Вадиму Шипачеву.

После этой шайбы хозяева окончательно сломались. И Йозеф Страка и Ондржей Немец в заключительной трети матча еще по разу поразили ворота соперника. Наставнику «Барыса» Андрею Хомутову оставалось только посетовать на то, что его подопечных подвела дисциплина. И вдоволь наигравшись в меньшинстве, они ничего не смогли создать в атаке.

Матч в Астане стал «юбилейным» сразу для двух хоккеистов «Северстали». Йозеф Страка отметился 300-й результативной передачей в своей карьере. А для Вадима Шипачева этот матч стал 100-м в картере. «Юбилей» он отметил заброшенной шайбой.