09.09.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выбор в мире открытий – снова.


Завтра в СКЗ «Алмаз» откроется выставка «Здоровый город. Твой выбор в мире открытий». Мероприятие проводится второй год подряд, сообщает информагентство «Череповец». Как и в прошлый раз, на нем соберутся учреждения и организации муниципальной и других форм собственности, оказывающие услуги населению в сфере дополнительного образования и досуга.

Под крышей «Алмаза» будут представлены порядка 60 организаций, в которых действуют более 100 кружков и секций различных направлений: спортивного, творческого, технического, художественного, краеведческого и многих других. В прошлом году мероприятие посетили тысячи горожан. Большинство из них именно на выставке определились с выбором занятий для своих детей и даже для себя.

Каждая сфера презентует свои услуги, используя три вида информационных потоков, которые дополняют друг друга, поскольку воздействуют на восприятие человека разными способами (Слышу - Вижу - Пробую).

«Слышу» – это консультации, беседы, презентации в выставочных модулях. Специалисты дадут полную и грамотную информацию о деятельности своих учреждений и организаций.

«Вижу» - показательные выступления спортивных и творческих коллективов. Здесь каждый увидит, каких результатов можно достичь в выбранном им направлении.

«Пробую» – на выставке юные череповчане и их родители смогут не только получить исчерпывающую информацию от специалистов, но и испытать себя в понравившемся виде деятельности - поучаствовать в мастер-классах, играх и конкурсах.

Торжественное открытие выставки пройдет завтра в 17 часов. А 11 сентября с 12 до 14 часов и с 16 до 18 часов на сцене у центрального входа в СКЗ «Алмаз» пройдут показательные выступления спортивных и творческих коллективов. Такое же действо состоится и в воскресенье 12 сентября с 12 до 14 часов.