08.09.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Фольксваген» проверяет качество продукта ЧерМК ОАО «Северсталь».


Отштампованные детали из проката ЧерМК отправлены на «Фольксваген» для одобрения. Как сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь», на мощностях СП «Северсталь-Гонварри-Калуга» и «Гестамп-Северсталь-Калуга» была осуществлена порезка и штамповка холоднокатаного проката ЧерМК «Северсталь» для верхнего усилителя боковой панели автомобиля «Поло Седан», выпускаемого компанией «Фольксваген» на заводе в Калуге. «Гестамп-Северсталь-Калуга» подтвердило качество штампованной детали на уровне мировых аналогов проката, с которыми сотрудничает компания. До конца сентября свое заключение должен сделать «Фольксваген».

Дальнейшая работа предполагает использование череповецкого металлопроката «Северстали» в производстве максимально возможного количества штампуемых «Гестамп-Северсталь» деталей под потребности «Фольксвагена».

В руководстве череповецкого предприятия говорят, что они не стараются стать крупнейшим поставщиком металлопроката международным автомобилестроительным компаниям. Но получить оценку своему продукту хотят, потому как производят металлопрокат требуемых марок и требуемого качества.

«В результате, мы получаем сертификаты для нашего металлопроката от международных автопроизводителей, - пояснил директора по сбыту ЧерМК «Северсталь» Дмитрий Горошков. - Соответственно, когда они приходят в Россию с целью локализации производства, как это сделали «Рено», «Фольксваген», «Хендэ» и другие, то обращаются к нам. И уже здесь, в России, мы готовы им предложить высококачественную сталь для лицевых и не лицевых деталей».