07.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За выход в полуфинал Россия сразится с США

Мужская сборная России по баскетболу решила задачу-минимум: вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Накануне поздно вечером россияне обыграли со счетом 78:56 сборную Новой Зеландии. Дебют матча для нашей команды сложился неудачно – первую четверть выиграли соперники – 15:13. Однако затем все встало на свои места. И россияне уверенно довели матч до победы. Лучшим в составе нашей сборной стал Андрей Воронцевич, набравший 18 очков.

Теперь 9 сентября россиянам предстоит поспорить за выход в полуфинал со сборной США. Американцы также накануне уверенно выиграли у сборной Анголы - 121:66. Победитель пары Россия – США продолжит борьбу за медали, а проигравший – отправится домой.

Напомним, к сегодняшнему дню неизвестной остается лишь одна пара четвертьфиналистов. Соперники определятся после сегодняшних матчей Литва – Китай и Аргентина – Бразилия.