03.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Мемориал Беляева: «Северсталь» начинает и проигрывает

Хозяева льда с поражения начали «домашний» турнир. В своем первом матче череповчане проиграли «Локомотиву» со счетом 5:3. До середины первого периода команды, будто забыв о своих воротах, дважды обменялись голевыми атаками. А затем пятиминутный штраф получил Михаил Жуков. Как выяснилось позже, она стало ключевым для определения победителя в этом матче. Железнодорожники дважды за пять минут смогли реализовать большинство. Догнать ушедших в отрыв соперников у череповчан не получилось.

А в первом матче турнира СКА «раскатал» «Динамо-Минск». В том, что питерцы забросили в ворота соперников 6 безответных шайб, велика заслуга их голкипера. Евгений Набоков не только ловил и отбивал все, что летело в створ ворот, но и сделал результативную передачу.