01.09.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Теплоэнергию» привлекли к ответственности.


Прокуратурой города Череповца восстановлены права граждан на получение услуг горячего водоснабжения. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Череповце в период с 21 июня по 29 июля муниципальным предприятием «Теплоэнергия» было произведено отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах на улицах Красная, Тимохина, Первомайская, Леднева, Олимпийская, Пионерская, Вологодская, Ленина, Наседкина и Рыбинская. Как поясняет сама «Теплоэнергия», сделано это было по причине наличия задолженности по оплате услуг. Но горячую воду отключили, в том числе и гражданам, которые своевременно оплатили данную услугу – перекрывают ведь целыми домами, не квартирами.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Череповца, в действиях МУП «Теплоэнергия» были выявлены нарушения действующего законодательства, что послужило основанием для внесения представления руководителю предприятия, а также для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.23 КоАП РФ - в отношении юридического лица МУП «Теплоэнергия».

В результате принятых мер прокурорского реагирования «Теплоэнергия» возобновила оказание услуг горячего водоснабжения в указанные многоквартирные дома. Учитывая, что данным муниципальным предприятием и ранее допускались нарушения прав жильцов на качественное, своевременное и в полном объеме предоставление коммунальных услуг, по представлению прокурора города руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.