31.08.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Данилова, Ленинградская и мосты.


На градостроительном совете. Еще одно проблемное место разбирали недавно в мэрии на градостроительном совете. Это улица Данилова. Проблемное, потому что в следующем году планируется закончить работы по комплексу мостового перехода через реку Ягорбу – а именно строительство развязок и спусков с моста на улицу Набережную. Соответственно, поток машин в сторону улицы Ленина в обход проспекта Победы увеличится и возрастет нагрузка на улицу Данилова.

Расширение улицы Данилова предполагается сделать за счет строительства парковочных карманов. И одновременно будет восстановлен перекресток Данилова – Сталеваров в том виде организации движения, который был много лет назад. Сроки начала реконструкции будут зависеть от бюджета на 2011 год.

Рассматривались на градостроительном совете также перспективные вопросы по строительству второго моста через реку Шексну. А именно как организовать заезды и выезды на мост с улицы Белинского и Архангельской. Проектировщикам было поручено подготовить предпроектные предложения по этой проблеме.

И еще обсуждался вопрос организации автобусного движения в Зашекснинской части города. По улице Ленинградской, Годовикова и Шекснинскому проспекту. Вопрос возник в связи с обращениями граждан о сложности проезда к школам. Конкретного решения пока также принято не было. Было выдвинуто предложение организовать двухстороннее движение по улице Ленинградской. Но сделать это только для автобусов. Однако, учитывая культуру вождения наших автолюбителей, есть опасения, что сразу же будут иметь место многочисленные нарушения, и Ленинградская вновь превратится в затор. Поэтому такое решение проблемы было отринуто. И рекомендовано разработать другие варианты организации автобусного движения.