31.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обнаглели: преступники ограбили здание СКП по Московской области


В руководстве ведомства категорически опровергают информацию о том, что в ходе ограбления были похищены особо секретные документы. Со слов следователей выходит, что преступников интересовали исключительно не первой свежести видеокамера и телевизор. Между тем, в здании следственного отдела по особо важным делам следственного управления по Московской области СКП России было чем поживиться. В 25 сейфах, которые были взломаны преступниками, хранились документы по особо громким делам. В том числе, Бекетова, авторитета Глыбы и люберецких разбойников.

По данным разных источников, преступники проникли в помещение, отжав решетки на первом этаже. При этом охрана не оказала им никакого сопротивления. Более того, по некоторым данным, путь преступникам пытался преградить лишь один сторож-пенсионер. Который к тому же не был вооружен.

Следователям еще предстоит разобраться во всей этой запутанной истории с ограблением. Пока же вопросов, которые возникают не только у специалистов, гораздо больше, чем ответов.