31.08.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор предложил построить в Череповце еще один Дом ветеранов.


Вячеслав Позгалев выразил идею построить в области еще три Дома ветеранов, подобных тому, что уже начал работу в поселке Молочном. По мнению главы региона, идея строительства таких комплексных центров проживания пожилых людей себя оправдала. Проживающим здесь предлагаются уютные, полностью меблированные благоустроенные квартиры, кабинет врача, процедурный кабинет, библиотека, читальный зал с компьютерной техникой, актовый и физкультурный залы, буфет, комната досуга, прачечная и другие помещения. Проживающие в доме ветераны получат возможность, не выходя из жилого комплекса, пользоваться всеми необходимыми для них социальными услугами.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, глава региона предложил построить еще три таких центра: в Череповце, Великом Устюге и, либо в районе Бабаево, либо Кадуя.

Напомним, что областной дом ветеранов расположен в поселке Молочном в тихом уютном месте и представляет собой единый комплекс из четырех жилых зданий на 202 квартиры и социально-бытового корпуса с помещениями для предоставления услуг. 20 квартир предназначены для проживания людей с ограниченными возможностями и имеют необходимые технические средства реабилитации.