23.08.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На две недели Заречье останется без трамвая.


В конце сентября в городе прекращается движение трамваев по маршрутам №4 и №8. Как рассказал сегодня заместитель мэра города Василий Семичев, по мостовому соединению через реку Ягорбу работы ведутся согласно графика. На сегодняшний день собирается последняя часть пролетного строения. До конца недели будет выполнена надвижка данного пролетного строения и начнется его стыковка с остальными частями моста.

С 20 сентября по 5 октября по мосту будет прекращено движение трамвая маршрутов №4 и №8. Это делается с целью переключения движения трамвая по проектной схеме – то есть по центральной части моста. Стало быть, на две недели Заречье останется без трамвая. Он будет ходить лишь в Индустриальной части города – по маршруту №2. Первоначально рассчитывалось, что трамвайное движение будет прекращено на 45 дней, но все-таки удалось выработать двухнедельный график работ.

Некоторое количество трамваев с других маршрутов будет переброшена в Индустриальный район. В ночное время вагоны будут стоять около остановки Доменной. Сотрудники трамвайного депо, оставшиеся без работы, возможно, будут либо временно заняты на других работах, либо отправлены в отпуск. Для перевозки пассажиров на эти две недели в утреннее и вечернее время будет выделено дополнительное количество автобусов. Водителям частного автотранспорта рекомендуется пользоваться для передвижения Северным мостом – дабы не создавать пробок и аварийных ситуаций на проспекте Победы в районе стройки нового моста через Ягорбу.