16.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В России – аномальная жара, в Европе – аномальные дожди


Европейцы уверены в том, что их страны уходят под воду. Аномальные дожди обрушились на целый ряд европейских стран. В том числе, на Австрию, Данию, Польшу, Чехию, Германию, Румыния. От объяснений синоптиков, утверждающих, что причиной всех напастей стало глобальное нарушение циркуляции воздушных потоков по всей планете, жителям пострадавших стран не легче.

Жители Австрии, Литвы, Чехии и Восточной Германии накануне испытали на себе все прелести сильнейшей грозы. Здесь затопленными оказались значительные территории, прорваны дамбы. Синоптики утверждают, что за полчаса в Вене выпала месячная норма осадков. В итоге все подвалы и подземные переходы затоплены. В ряде районов жители спасаются от наводнения на крышах домов. Спасатели не успевают оперативно реагировать на шквал вызовов.

Немецкую Саксонию уже объявили зоной бедствия. Не исключено, что аналогичные решения примут власти и целого ряда соседних государств.

В странах Европы и Балтии повалены сотни больших деревьев, размыты мосты и автодороги, значительное число домов стали непригодными для проживания. Часть из них не подлежит восстановлению.

Синоптики говорят, что удары стихии будут продолжаться. Но пока не могут сказать какой они будут силы.