19.09.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня в ОАО «Северсталь» стартовала двухдневная конференция «Экология: проблемы и пути решения» среди предприятий холдинга «Северсталь-групп»


Представители экологических служб «Ульяновского автомобильного завода», «Заволжского моторного завода», «Воркутауголь», предприятий промышленной площадки Череповца – в числе участников мероприятия. «Данная встреча во многом нацелена на формирование единой позиции наших компаний в сфере экологической безопасности, - отметил начальник УПБ «Северстали» Олег Титов. – Это уже вторая подобная конференция, - напомню, что первая состоялась в марте 2003 г. – с того времени состав участников и круг обсуждаемых опросов значительно расширился». Титов также выразил уверенность в несомненной практической значимости встречи для всех сторон, поскольку каждая из них имеет уникальные наработки в природоохранной деятельности.
По словам главного эколога «Заволжского моторного завода» Александра Витальевича Потехина, тот факт, что конференция проходит на базе ОАО «Северсталь» вполне логичен в свете значительного опыта крупнейшей промышленной компании холдинга в природоохранной сфере.
Один из главных вопросов встречи - обсуждение предложения по созданию общественного экологического Совета в рамках холдинга, вынесенного «Северсталью».
Как прокомментировала начальник отдела охраны окружающей среды орловского завода «Северсталь – метиз» Светлана Сорокина, создание центра координации природоохранной деятельности предприятий холдинга, в роли которого и выступит Совет, благотворно скажется на эффективности ведения экологической политики группы компаний «Северсталь».
Сегодня участников конференции ждет круглый стол, в программе завтрашнего дня - помимо обсуждения рабочих вопросов, выступление дипломантов третьего городского конкурса детского экологического театра, который создан в рамках развития экологического образования в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях Череповца, осуществляемого при участии «Северстали». Далее в планах встречи - экскурсия в цеха комбината.