06.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сямженском районе загорелся Прожектор.


А в Кирилловском районе – две двухэтажные дачи. В Сямженском районе в деревне Прожектор около 15 часов произошло загорание в жилом деревянном доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, нерастерявшиеся жители дома оперативно вызвали пожарных и сами, не теряя времени, старались потушить загорание. В результате пожара был незначительно поврежден пол, а также внутренняя отделка жилого помещения. На тушение пожара выезжали областные пожарные из деревни Шокша, что в 18 километрах от места пожара, и федеральные пожарные из ПЧ–20. Причина пожара устанавливается.

В Кирилловском районе в деревне Паньково сгорела двухэтажная деревянная дом-дача, а также огнем была повреждена стена на площади 18 квадратных метров у рядом стоящего дома-дачи, тоже в 2 этажа. Причина возгорания также пока устанавливается. Ближайшая пожарная часть от деревни находится в 17 километрах в селе Ферапонтово, областная пожарная часть – в 138 километрах. На пожар выезжали также из села Коварзино областные пожарные и федеральные пожарные из 10-й части.

В Вологде на улице Ленинградской, 75, из-за короткого замыкания в электропроводке произошло загорание автомобиля ВАЗ-2114. Огнем была повреждена внутренняя отделка салона и оплавились приборы панели управления.