02.08.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ВК «Северсталь» узнал своих соперников по чемпионату


Федерация разослала в клубы предварительный календарь игр на предстоящий сезон. Предварительным он является потому, что еще не все клубы официально подтвердили свое участие в чемпионате. Не исключено, что одна – две команды могут сняться из-за финансовых проблем. В частности, в такой ситуации находится один из потенциальных лидеров сезона – «Индезит». В клубе не скрывают, что то финансирование, которое есть сегодня, недостаточно для того, чтобы решать серьезные задачи.

Что касается ВК «Северсталь», то команда практически готова к чемпионату в высшей лиге «А». Череповчанки начинают его со второго тура. И свой первый спаренный тур проведут 10 октября дома против ВК «Локо-Ангара» из Иркутска. Так же дома «Северсталь» и финиширует туром против ВК «Обнинск».

По сравнению с прошлым сезоном в женском волейболе произошли большие изменения. В первую очередь это касается системы начисления очков. Российская федерация взяла на вооружение так называемую итальянскую систему. Отныне за победу со счетом 3:0 и 3:1 команда будет получать 3 очка, при счете 3:2 ей дадут 2 очка. Одно очко полагается тем, кто проиграл со счетом 2:3. 0 очков – в случае поражения со счетом 1:3 и 0:3. И, наконец, за неявку на матч с клуба будет сниматься по одному очку.