26.07.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Каждый восьмой подросток Вологодчины принял участие во временных работах.


В первом полугодии органы службы занятости организовали временные работы в свободное от учебы время для 6315 подростков. По оценке службы занятости, с учетом различных источников финансирования во временных работах приняли участие 12,3% от общего числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, или каждый восьмой подросток. Для выполнения временных работ по Вологодской области было создано более 300 трудовых подростковых бригад и отрядов.

В каждом муниципальном образовании подростки вовлекались в разные формы трудовой занятости. Создавались трудовые подростковые объединения по благоустройству, озеленению территорий, увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне, ремонту школьной мебели и спортивного инвентаря. Школьники работали помощниками почтальонов, воспитателей, дворниками, гардеробщиками, вожатыми и библиотекарями в оздоровительных лагерях, подсобными рабочими на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях.

Заработная плата, выплачиваемая подростку - не ниже МРОТ (4330 рублей) за фактически отработанное время, сообщает департамент занятости населения Вологодской области.