21.07.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ремонт подстанции – без отключения электроэнергии.


«Вологдаэнерго» впервые выполнило ремонт фундаментов на подстанции без отключения потребителей. В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» впервые был выполнен ремонт фундаментов КРУН-10 кВ с применением инновационного метода, позволяющего не прекращать подачу электроснабжения потребителям. Ремонтные работы проводились на подстанции 110/35/10 кВ «Петринево» Череповецких электрических сетей.

Новая технология включает в себя подъем комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) на домкратах, замену существующих фундаментов и установку оборудования на железобетонные лежни. Специалисты подрядной организации «ВологдаЭнергоМонтаж» произвели ремонтные работы менее чем за 15 дней.

Раньше выполнение ремонта фундаментов электроустановок требовало произвести демонтаж КРУН, отсоединить все подходящие и отходящие линии, то сегодня, использование нового способа позволило выполнить необходимые работы в кратчайшие сроки, с минимальными трудозатратами и не отключая при этом электроснабжение потребителей.

Работы на подстанции 110/35/10 кВ «Петринево» были проведены в рамках выполнения ремонтной программы «Вологдаэнерго» на 2010 год. Сетевая компания всегда старается применять передовые технологии и новые технические решения в своей работе, действуя в первую очередь, в интересах потребителей, сообщает пресс-служба компании.