21.07.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милицию Северо-Запада лишили главного генерала


Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку начальника главного управления МВД по Северо-Западному Федеральному округу генерал-майора Вячеслава Красавина. Официально причины отставки не сообщаются и не комментируются. Но известно, что еще в начале этого месяца генерал подавал рапорт с просьбой об отставке. Пойти его на этот шаг заставила неудовлетворительная оценка работы по итогам внеплановой министерской аттестации. В Москве Красавину прямо сказали, что не удовлетворены тем, как обстоят дела в подведомственных ему подразделениях.

Генерал-майору не оставалось ничего иного, как самому попросить об отставке. Однако сделать это ему не позволили. Красавин был снят со своей должности. Кто станет его приемником на посту – сказать пока сложно. В милицейских кругах называют до десятка возможных претендентов. Сам же Красавин сейчас ведет интенсивные переговоры со своим старым знаком - губернатором Новгородской области Сергеем Митиным о должности вице-губернатора.

Напомним, это уже вторая кадровая зачистка в милицейских структурах в этом месяце. В начале июля своих должностей лишились несколько высших милицейских руководителей в Южном Федеральном округе.