16.07.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Рынок на улице Боршодской находится в стадии последних совещаний.


Скоро и без того перегруженные автобусы маршрута №1 порвутся на куски. 27 июля на улице Боршодской мэр города проведет прямое совещание по поводу сельскохозяйственного кооперативного рынка – так он пока будет называться. Будут подняты вопросы (и, наверное, решены там же) об организации общественного транспорта и о торговых местах. Как известно и понятно, первым этапом здесь будет торговля с тонаров и "с колес". Потом уже, через несколько лет, никто и не узнает из нынешней улицы Борошодской главный продуктовый рынок Череповца – если помечтать. Пока на тонары заявились 20 предпринимателей. С августа новый рынок обещает заработать.

Что касается ситуации в магазинах, то средний чек по-прежнему составляет 108 жалких рублей. Стоимость продуктового набора из 11 основных продуктов питания составила 229 рублей 35 копеек – что на 80 копеек больше, чем на прошлой неделе.

И еще из информации городского управления экономики и торговли - по состоянию на 12 июля на штрафплощадку Череповца вывезено 1169 единиц игрового оборудования. 1065 единиц – игровые автоматы, 104 единицы – системные блоки.