09.07.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Гарантийное поручительство властей увеличивается до 3 миллионов рублей.


Программа «Гарантийный фонд» набирает обороты. Напомним, в рамках долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Череповце и области реализуется программа под названием «Гарантийный фонд». Согласно ей предприниматель под поручительство властей может получить в банке кредит на развитие своего бизнеса в размере до 1 миллиона рублей.

На сегодняшний день в Череповце исполнителем этой программы является Агентство городского развития. Сюда на бульвар Доменщиков, 32, и нужно обращаться предпринимателям за разъяснениями. В программе участвуют шесть банков – это Сбербанк, Меткомбанк, «Северный кредит», «Промсвязьбанк», «Балтинвестбанк» и «Севергазбанк».

За время работы программы было выдано 35 поручительств на общую сумму более 17 миллионов рублей. По данным мониторинга, проведенного Агентством, во втором квартале этого года количество предпринимателей, желающих получить такой кредит, увеличилось на 20% по сравнению с первым кварталом. И на сегодняшний день уже принято принципиальное решение о том, что с августа размер гарантийного поручительства будет увеличен до 3 миллионов рублей.