09.07.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вытегра. Дело бывшего милиционера направлено в суд.


В Вытегре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции. 26 марта этого года около 23 часов на Архангельском тракте в городе Вытегре сотрудник отдела внутренних дел по Вытегорскому району Г., 1979 года рождения, двигаясь в неслужебное время на личном автомобиле ВАЗ-21093, совершил наезд на переходившую проезжую часть жительницу Вытегры - гражданку В., 1963 года рождения. Пострадавшую с многочисленными телесными повреждениями (переломы ног, закрытая черепно-мозговая травма и другие) доставили в районную больницу.

Как выяснилось в ходе следствия, Г. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и двигался со значительным превышением скорости. В результате произошедшего пострадавшей В. был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении виновного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Обвиняемый полностью признал свою вину, мера пресечения в отношении него не избиралась. По месту службы Г. характеризовался положительно, но в настоящее время он уволен из органов внутренних дел.

Накануне уголовное дело по факту ДТП было направлено прокурором района в Вытегорский федеральный районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством на такой же срок, сообщает пресс-служба Следственного комитета.