09.07.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный футболист – мафиози?


Экс-форвард владикавказской «Алании» Георгий Деметрадзе задержан сотрудниками правоохранительных органов Грузии. Футболист, признававшийся лучшим бомбардиром чемпионатов Грузии, России и Украины, обвиняется в рэкете. По сообщению грузинских силовиков, Георгий Деметрадзе был задержан вместе с Давидрм Гагнидзе и Кахой Мисирели. При досмотре у них было изъято 40,7 тысяч долларов, которые, по версии следствия, они отобрали у некоего гражданина, задолжавшего Давиду Пейкришвили, нанявшего троицу, 140 тысяч долларов.

Вместе с ними по делу о рэкете проходит вор в законе Вато Кипиани, который пытался «перечислить» часть отобранных долларов в воровской общаг. Во время обысков в квартирах задержанных были изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы.

В настоящее время Георгий Деметрадзе, поигравший за тбилисское и киевское «Динамо», голландский «Фейеноорд», владикавказскую «Аланию», московский «Локомотив», киевский «Арсенал», испанский «Реал Сосьедад» и донецкий «Металлург», выступает за «Спартак» из Цхинвали.