09.07.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Нюксенском районе новый прокурор.


Виталий Балашов из города Балашова. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 5 июля за №584-к прокурором Нюксенского района назначен Балашов Виталий Александрович.

Балашов В.А. родился в 1981 году в городе Саратове. В 1998 году поступил в Саратовскую государственную академию права, которую окончил в 2003 году. В этом же году был принят на службу в органы прокуратуры. С октября 2003 года по октябрь 2005 года Виталий Балашов работает помощником прокурора Турковского района Саратовской области. Далее по апрель 2008 года он уже помощник прокурора города Балашова Саратовской области (какое совпадение).

С апреля по август 2008 года Балашов назначен прокурором отдела по надзору над процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции в Саратовской области. С февраля по май 2009 года он переведен прокурором аналогичного отдела, но уже в прокуратуре Вологодской области.

С мая прошлого года по июль нынешнего Виталий Балашов занимал должность заместителя прокурора Нюксенского района. И вот теперь он здесь прокурор. Классный чин – младший советник юстиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.