15.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. 17 сентября – День работников леса. Руководители региона поздравили лесников с профессиональным праздником


В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва, Председателя Законодательного Собрания области Николая Тихомирова и Главного федерального инспектора по Вологодской области Сергея Пастухова говорится, что лесопромышленный комплекс – одна из главных отраслей народного хозяйства, важнейшая составляющая экономики страны – обладает огромным потенциалом. Лесная отрасль Вологодчины по многим показателям превзошла дореформенный уровень, а по отдельным из них занимает лидирующие позиции в России. Лесопромышленный комплекс области вышел на третье место в стране по вывозке древесины, на второе – по выпуску древесностружечных плит, на четвертое и шестое места – по производству пиломатериалов и фанеры.
Стратегическим курсом развития отрасли является глубокая переработка и рациональное использование древесины. Внедрение современной техники и передовых технологий, рачительное и бережное отношение к лесному богатству, забота о людях, работающих в отрасли – это главные задачи на пути успешного развития лесопромышленного комплекса Вологодчины.
Вячеслав Позгалёв, Николай Тихомиров и Сергей Пастухов пожелали работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов.