01.07.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. День рождения отмечает налоговая милиция.


1 июля в системе МВД Российской Федерации отмечается День образования подразделений по налоговым преступлениям. Управление, как видно из названия, уделяет внимание борьбе с налоговыми преступлениями, выявлению наиболее сложных схем уклонения от уплаты налогов и сборов, установлению легитимности деятельности экономических структур, полноты уплаты ими налогов, от поступления которых в бюджет напрямую зависит выполнение социальных программ, выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий, различных пособий и многое другое. Также одним из направлений деятельности УНП является выявление и пресечение преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

С момента образования Управлением по налоговым преступлениям УВД по Вологодской области было выявлено 993 преступления налоговой и экономической направленности, почти треть из них - тяжкие и особо тяжкие. По результатам уголовно-процессуальной деятельности Управления в бюджеты всех уровней возмещено более 1,8 миллиарда рублей.

В ходе совместной профилактической работы с налоговыми органами области увеличивается количество добросовестных налогоплательщиков. Так, с начала образования службы более 2 тысяч юридических и физических лиц погасили задолженность по налогам и сборам, в бюджет поступило более 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного УВД.

Остается добавить, что коллектив Управления по налоговым преступлениям Вологодчины возглавляет потомственный офицер, подполковник милиции Александр Кряталов.