30.06.10  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Доктор смерть»: суд поставил точку в преступной «карьере»


Джаянта Петель, более известный в мире, как «Доктор смерть», признан Австралийским судом виновным в совершении серии преступлений. Предполагается, что уже завтра ему будет зачитан обвинительный приговор. Из 87 эпизодов, которые первоначально инкриминировались «доктору», убивавшему своих пациентов, в суде удалось доказать лишь 4. Но и этого вполне достаточно для того, чтобы признать его серийным убийцей.

Джаянта Петель, которому сейчас 60 лет, родился в Индии. Оттуда перебрался в США, где и начал «практиковать смерть». Однако правоохранительные органы США очень быстро вычислили «Доктора смерть». После чего он был уволен из клиники и лишен медицинской лицензии. Поскольку до летальных исходов дело тогда не дошло, индуса не судили.

Оставшись без работы в США, Петель перебрался в Австралию. Примечательно, что здесь у него даже не спросили лицензию, сразу же предоставив место в одной из клиник. И «Доктор смерть» развернулся. По словам медперсонала клиники больше всего он любил ампутировать. Страдал он и «склерозом», постоянно «забывая» внутри прооперированных больных ножницы, салфетки и другие посторонние предметы.