15.09.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

1 миллион 132 тысячи пассажиров перевезено в Вологодской области поездами пригородного сообщения Северной железной дороги за три летних месяца 2006 года, что на 44% больше, чем в прошлом году.


За указанный период услугами пригородного железнодорожного транспорта воспользовались более 90 тысяч региональных льготников, что на 23 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Эта категория лиц платит за проезд только 50%, остальную половину стоимости билета уже второй год берет на себя областной бюджет – деньги за выпадающие доходы от перевозки областных льготников ежемесячно перечисляются железной дороге.
В несколько раз возросло по сравнению с прошлым годом также число приобретаемых абонементных проездных документов федеральными льготниками – пассажиры оценили несомненное преимущество абонементов перед разовыми билетами.
Этим летом на Вологодском отделении СЖД в пригородном сообщении были введены новые маршруты: Вологда – Бабаево и Вологда – Галич. Как показали прошедшие месяцы, данные маршруты оказались востребованными вологжанами и костромичами: в выходные дни населенность этих электричек доходит до 80%.