25.06.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Улицы на деньги города.


На сегодняшний день в Череповце на деньги города идет строительство трех основных объектов. Первый - это улица Ленинградская. Стоимость капитальных вложений в данный объект составляет 58 миллионов рублей из городского бюджета. Строительство идет полным ходом. Срок его окончания – 30 августа.

Второй объект – Красноармейская площадь. В проект реконструкции были внесены корректировки в части переноса трамвайных остановок. Теперь остановок не будет около Городского рынка и у Красноармейской площади. Вместо них будет сделана одна остановка где-то посередине этого отрезка – в районе улицы Луначарского. Там же будет оборудован и пешеходный переход - впоследствии возможно даже со светофорным регулированием. Также было подкорректировано расположение автобусных остановок и парковочных карманов на этом отрезке. Ну а въезд на Красноармейскую площадь продолжает расширяться – до пяти полос в каждом направлении. Также здесь будет установлен новый светофорный объект и камеры видеонаблюдения с системой видеофиксации. Стоимость всего проекта – 43 миллиона рублей, окончание работ – октябрь этого года.

И третий крупный объект – это строительство улицы Милютина: от улицы Максима Горького до улицы Луначарского. Это была разбитая дорога в центре города, теперь она таковой не будет. Причем реконструкция дороги будет произведена за счет владельца вещевого рынка – за продление аренды земельного участка. Там же стоит условие оборудовать в следующем году парковочные карманы на улицах Горького и Ленина.