25.06.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за невыплату заработной платы осужден предприниматель.


Вымышленная заработная плата «Адаманта». Как известно, адамант – это вымышленное вещество, присутствующее во многих вымышленных вселенных. Генеральный директор череповецкой фирмы «Адамант» Егоров Данил осужден к штрафу в размере 80 тысяч рублей за выплату вымышленной заработной платы - точнее, за невыплату реальной. То есть за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия было установлено, что несмотря на достаточные денежные средства, имевшиеся на счетах предприятия, Егоров в течение шести месяцев не выплачивал заработную плату 8 работникам своего предприятия. Всего образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере в сумме около 900 тысяч рублей.

Несмотря на то, что заработная плата работникам не выплачивалась, себе Егоров заработную плату платил исправно. Кроме того, взятый в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» кредит в размере 25 миллионов рублей Егоров потратил на расчеты с поставщиками, так и не выплатив заработную плату своим работникам. Приговор вступил в законную силу.