14.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Весь модельный ряд ВАЗ подорожал в среднем на 4000 рублей


С завтрашнего дня Волжский автомобильный завод вводит новые цены на весь свой модельный ряд. Автомобили Lada подорожали в среднем на 4000 рублей. Теперь рекомендованные цены на седаны Lada Kalina начинаются от 254 тысяч 286 рублей (было 250 тысяч 6 рублей), новые хэчбэки стоят от 258 тысяч 31 рублей, а рекомендованная цена на ВАЗ 2110 с шестнадцатиклапанным двигателем объемом 1,6 литра в комплектации «Люкс» теперь составляет 282 тысячи 741 рубль. Меньше всего подорожали внедорожники Lada 4x4 (Niva) - трехдверная версия стала дороже на тысячу рублей, а пятидверная - на три тысячи. Самый дешевый ВАЗ 21053 завод рекомендует продавать по цене 130 тысяч 727 рублей.
На АвтоВАЗе повышение цен объясняют увеличением расходов на производство автомобилей. Стоит отметить, что рекомендованные цены не являются обязательными для дилеров. Как правило, цена машины в автосалоне выше, за счет предпродажной подготовки и дооборудования автомобилей аудиосистемой, сигнализацией, защитой картера и другими опциями.
Московские дилеры АвтоВАЗа приняли решение переориентироваться на продажу недорогих иномарок - прямых конкурентов продукции Волжского автозавода. Это стало результатом того, что на АвтоВАЗе проигнорировали их письмо исполняющему обязанности гендиректора завода Максиму Нагайцеву с требованием заморозить цены как минимум до начала следующего года.