14.09.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Факт обрушения водного цирка в парке 200-летия Череповца руководство цирка не комментирует


Вчера во время представления в водном цирке рухнула трибуна со зрителями. Есть пострадавшие. По словам очевидцев, несколько деревянных скамеек, на которых находились люди, рухнули вниз с высоты около двух метров. По предварительной информации пострадало 20 человек – в своем большинстве дети. Среди них есть и тяжелые случаи. У двоих детей подозрения на перелом позвоночника. На место ЧП прибыли спасатели, сотрудники ФСБ, милиция и представители мэрии. Им предстоит выяснить причины обрушения конструкций. В первую очередь будет проверяться и анализироваться необходимая документация на эксплуатацию конструкций. По непроверенным данным она у устроителей отсутствовала.
Подобный трагический случай – первый в Череповце за многие годы. Отдельные мелкие ЧП случались, но к столь массовым трагическим последствиям они не приводили. Пока специалисты и представители властей отказываются от официальных комментариев по поводу случившегося. По их словам необходимо сначала изучить все обстоятельства ЧП, а уж потом комментировать случившееся. Впрочем, факт теракта отвергается сразу же. Скорее всего причиной трагедии стала элементарная халатность.
Проведение представлений в цирке по решению городских властей приостановлены до окончательного выяснения причин обрушения конструкций.

Статья по теме:
14.09.06 Череповец. Во время представления в водном цирке обрушились посадочные места.